Новинский призвал Порошенко проявить политическую волю и остановить войну

Депутат от «Оппозиционного блока» Вадим Новинский призвал президента Украины Петра Порошенко проявить политическую волю и остановить войну. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Вчера снова гибли люди. Много людей. По обе стороны линии разграничения гибли мирные украинцы, в руины превращались дома, школы, медицинские заведения. К сожалению, вчера 'адеевский кризис' продолжился. Продолжился несмотря на все взаимные договоренности и гарантии о прекращении огня. Договоренности были нарушены, причем нарушены обеими сторонами - мощнейшим обстрелам подверглись Авдеевка, Донецк, Макеевка, обстрелам с использованием запрещенных по минским договоренностям систем залпового огня, артиллерии крупных калибров и танков», - написал Новинский.

По его мнению это имеет простое объяснение - «очень многим из тех, на ком лежит принятие решений война выгоднее мира. И такие есть и по одну, и по другую сторону».


Подачу газа в Крым начнут через два-три дня, заявил Путин

«Черноморнефтегаз» закончил присоединение крымской газотранспортной системы к магистральному газопроводу Российской Федерации. В ближайшие два-три дня мы объявим, что работы завершены, и подача российского газа в Крым начнется, - заявил Владимир Путин.

Газопровод протяженностью 400 километров соединит материковую часть РФ с Крымским полуостровом. Трубопровод необходим для поставок «голубого топлива» к строящимся ТЭС в Симферополе и Севастополе общей мощностью 940 мегаватт. Эти станции будут работать на газе. Каждая ТЭС будет иметь по два энергоблока.


Читать также:

МВД: Личность убийцы Вороненкова установлена, это гражданин Украины
Экс-министр финансов Наталия Яресько получила новую должность
Организаторы Евровидения выполнят запрет СБУ на въезд Самойловой