Постпреды России и США при ООН провели переговоры в Нью-Йорке

В ходе переговоров «с обеих сторон было выражено намерение тесно взаимодействовать в ООН в соответствии с настроем своих столиц», сообщили в представительстве России при Организации объединенных наций.

Ранее в ходе заседания Совета Безопасности ООН Виталий Чуркин отметил, что от работы госпожи Хейли будет зависеть выполнение функций Совбеза. Также российский дипломат пожелал успеха своей американской коллеге. Никки Хейли отметила, что хотела бы, «чтобы наши отношения с Россией были лучше», однако указала, что «мрачная ситуация на востоке Украины требует явного и четкого осуждения российских действий».


Присужден крупнейший в мировой истории штраф за коррупцию

Бразильская Odebrecht подписала внесудебные соглашения об урегулировании антикоррупционных расследований с властями Бразилии, США и Швейцарии. Крупнейшая строительная компания в Латинской Америке и крупнейший подрядчик нефтяной государственной компании Petrobras, оказавшейся втянутой в масштабный коррупционный скандал, выплатит от $2,6 млрд до $4,5 млрд. Об этом сообщает The Wall Street Journal cо ссылкой на документы министерства юстиции США и бразильских прокуроров.


Читать также:

Ярошук: У города ничего не осталось в Доме Советов
Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля
Экс-министр финансов Наталия Яресько получила новую должность