Экстремисты не хотят отбывать срок за полярным кругом

Отбывающий в Норильске 10-летний срок лишения свободы лидер запрещенной Автономной боевой террористической организации Иван Асташин (Паук) пожаловался в Конституционный суд на положения Уголовно-исполнительного кодекса. Оспариваемые нормы оставляют за ФСИН выбор места лишения свободы для осужденных, отбывающих наказание за преступления против общественной безопасности. Такая практика нарушает право осужденного на уважение частной жизни, поскольку ставит реализацию права на свидания с родственниками в зависимость от принимаемого непублично внутриведомственного решения, говорится в жалобе, с которой удалось ознакомиться «Ведомостям». Она также необоснованно ужесточает для заявителя условия отбытия назначенного судом наказания. Дело находится на предварительном изучении, сообщает картотека суда.


ОДК анонсировала первый полет истребителя Т-50

«Первый полет самолета с новым двигателем ожидается в четвертом квартале 2017 года», - сказал официальный представитель ОДК.

Он подчеркнул, что проект создания нового двигателя для ПАК ФА идет «в рамках заданных сроков».

Международная авиационно-космическая выставка AeroIndia - 2017 проходит с 14 по 18 февраля на авиабазе ВВС Индии в городе Бангалор. Российские предприятия представляют на авиасалоне более 400 образцов техники военного назначения.


Читать также:

Врио министра здравоохранения Калининградской области ушла в отставку
Шишова выпустили из колонии в Омске
В Крыму призвали не торопиться с выводами о заявлениях Трампа