Пермский край подписал соглашение с Минстроем РФ на обустройство городских парков

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, планируется, что участниками проекта могут стать 24 города краевого и районного значения с численностью населения более 250 тыс. человек. Муниципалитеты-участники обязаны в ближайшее время выбрать парк, подлежащий благоустройству в 2017 году, и в течение 2 месяцев подать заявку в краевое Министерство строительства и ЖКХ для получения субсидии.

Выбор парков, которые в 2017 году будут благоустраиваться в рамках приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда», будет производиться с учетом общественного мнения и результатов общественных обсуждений.

Финансирование обустройства парков будет осуществляться из федерального, краевого и местного бюджетов. Пермскому краю на эти цели из федерального бюджета будет выделено 11,7 млн руб., из краевого бюджета - еще 9,2 млн руб.


Дмитрий Рогозин примет участие в инаугурации Игоря Додона

Об этом на своей странице в социальной сети cообщил глава фракции Партии социалистов в Муниципальном совете Кишинева Ион Чебан.

Среди гостей - заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин, заместитель премьер-министра Республики Беларусь Михаил Русый и заместитель премьер-министра Венгрии Золт Семьен и другие почетные гости, - отметил Чебан.


Читать также:

Министр юстиции прокомментировал включение в УК РК новой статьи
В Крыму вещание украинских телеканалов расценили как диверсию
Луценко сообщил о проведении десятков обысков по делу о хищениях во время Евро-2012