Минобразования: Канунников уходит в отставку не из-за заявлений Ткачука

Министерство образования Омской области выступило с официальным заявлением по поводу отставки главы ведомства Сергея Канунникова и категорически опровергло, что причиной ухода был скандал, связанный с установкой камер при обеспечении ЕГЭ.

Об уходе Канунникова, руководившего министерством чуть менее двух с половиной лет, напомним, стало известно вчера. Сегодня в облправительстве эту информацию официально подтвердили, отметив, что он уходит в отпуск с начала следующей недели, с 6 февраля 2017 года, после которого в кресло министра уже не вернется, так как это отпуск с последующим увольнением.

Илья Крылич, пресс-секретарь министерства образования Омской области:

- Пресс-служба ответственно заявляет, что решение Сергея Канунникова оставить пост министра никак не связано с тем, что заявил господин Ткачук на собрании своей общественной организации.


ФБР предупредило об угрозе терактов в церквях на Рождество

Бюллетень разослан правоохранительным органам и частным охранным компаниям по всей стране.

При этом в документе не идет речь о каких-то конкретных угрозах.

В нем говорится лишь о том, что люди, сочувствующие запрещенной в России группировке ИГ, распространяют призывы к подобным атакам, и перечислены признаки подозрительной деятельности, на которые полицейские должны обращать внимание.


Читать также:

Пономарев вернулся в Екатеринбург
Лукашенко о задержании Лапшина: мы сообщили как законопослушные
Ирек Ялалов: Хватит нам переодетых бабушек, которые колют лед