Мэр Воронежа поручил передать все ведомственные теплосети муниципалитету

В понедельник, 13 февраля, на планерке в мэрии обсудили коммунальные аварии. В морозы ремонт осуществлять непросто.
По данным начальника управления по делам ГО и ЧС Сергея Хомука, за прошедшую неделю произошло 22 аварии на различных сетях. Многие из них принадлежали предприятиям еще с советских времен. Потом заводы зарылись или обанкротились, сети стали бесхозными. Некоторые предприятия еще остались, но обслуживать качественно сети им сложно.

Мэр Воронежа Александр Гусев поручил провести инвентаризацию всех ведомственных сетей теплоснабжения и котельных, чтобы передать их в муниципальную собственность. Тогда ответственность за отопление будет нести только сам город.

«В таком случае мы сами будем их готовить к отопительному сезону и знать, в каком они состоянии, своевременно производить ремонт», - заявил Александр Гусев.


Кужель облила водой Мосийчука в прямом эфире

Как видно на видео, во время выступления представителя «Батькивщины» «радикал» Мосийчук несколько раз пытался ее перебить, приняв в том числе выражение «московская кукушка».

После словесной перепалки у Мосийчука был брошен стакан с водой. Отметим, что кроме радикала, «пострадал» и нардеп Алексей Гончаренко. Участники конфликта уже прокомментировали инцидент на своих Facebook-страницах.

«Из серии 'полезные советы'. Вода со слабой концентрацией лимона отлично смывает грязь и успокаивает истерику - правда, на короткое время», - написала Кужель.


Читать также:

Омские депутаты-коммунисты не стали увольнять родственников из-за прокуратуры
Признание ЛНР и ДНР не стоит на повестке дня, - Грызлов
Депутаты волгоградской гордумы утвердили новую структуру мэрии