Путин назначил депутата Любимова врио губернатора Рязанской области

Президент Владимир Путин назначил депутата Государственной Думы Николая Любимова временно исполняющим обязанности губернатора Рязанской области. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Этим же указом президент принял отставку главы региона Олега Ковалева. Указ вступает в силу со дня его подписания.
Во время встречи с Любимовым президент вспомнил, что депутат начинал свою карьеру в Калуге, назвав ее одним из передовых регионов. «Если я вам предложу возглавить соседний регион, Рязань, сделаете там, чтобы было как минимум как в Калуге? Какие Вы видите вообще там перспективы?» - спросил президент.

Любимов согласился, добавив, что считает Рязанскую область «перспективной, очень красивой, с богатым культурным и историческим прошлым, с богатым потенциалом в сфере туризма и, конечно, промышленно и сельскохозяйственно развитым краем».


'Газпром' подтвердил: у Молдовы будет газ

КИШИНЕВ, 21 дек - Sputnik. Российский концерн «Газпром» подтвердил намерение продлить контракты на поставку газа в Молдову сроком на три года, заявил премьер республики Павел Филип на встрече с вице-председателем админсовета «Газпрома» Валерием Голубевым во вторник в Кишиневе.

Как сообщает пресс-служба правительства, «Филип оценил решение российского концерна 'Газпром' продлить контракты на поставки природного газа в Молдову еще на три года, то есть до 2019 года, на предшествующих условиях, что позволит нашей стране закупить топливо по более низкой цене, чем в 2016 году».


Читать также:

Шишова выпустили из колонии в Омске
Луценко сообщил о проведении десятков обысков по делу о хищениях во время Евро-2012
МВД: Личность убийцы Вороненкова установлена, это гражданин Украины