Сагинтаев отчитал областных акимов и главу Минфина

Сначала Сагинтаев отчитал акима Акмолинской области.

«Населению неважно, финконтроль проверяет или какие-то управления Акмолинской области тендеры вовремя не проводят. Неважно. Самое главное, деньги выделены, и они не освоены, соответствующую услугу население качественно не получает. Поэтому, может, нужно взять практику, если в конце года регионы просят большие деньги, лучше не выделять их? Зачем выделять миллиард тенге в конце года, когда заранее знаем, что тендер не пройдет, туда включатся еще проверяющие, еще кто-то. Лучше отложить, пусть будет в резерве, в начале следующего года получат (деньги - прим. NT) и пройдут все процедуры», - сказал Сагинтаев на заседании правительства.


Рустэму Хамитову разрешили войти в совет директоров 'Башнефти'

Теперь Рустэм Хамитов по своей инициативе может стать членом любого хозяйствующего общества.

Председатель комитета по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам Госсобрания Виктор Пчелинцев упомянул, что в федеральном законе о противодействии коррупции говорится, что главы субъектов не могут быть членами совета директоров, если это не обговорено региональным законодательством.

Напомним, ранее главой «Роснефти» Игорем Сечиным было предложено Рустэму Хамитову занять пост заместителя председателя совета директоров «Башнефти».


Читать также:

Администрация Перми настаивает на рассмотрении иска к Девелопмент-Юг
ВККС рассмотрит заявление об отставке зампреда Облсуда Людмилы Вагулиной
Пономарев вернулся в Екатеринбург