Максим Решетников поддержал инициативу комплексного развития Перми к 300-летию города

Планируется, что торжественные мероприятия пройдут в июне 2023 года. Максим Решетников поддержал предложение Дмитрия Самойлова о создании оргкомитета по подготовке к проведению юбилея столицы края и выработке программы комплексного развития городской среды.

В частности, планируется реализовать проект «Большая набережная», создать транспортно-пересадочный узел Пермь-II, реализовать ряд других важных для города и края проектов. Глава региона поручил горадминистрации поставить вопрос подготовки к 300-летию на особый контроль и регулярно проводить совещания по вопросам развития инфраструктуры и подготовки к торжественным мероприятиям.

«Важно, что губернатор слышит позицию города, мы чувствуем поддержку края. 300-летие Перми - это та знаковая точка, которая позволит не только оглянуться назад, на историю нашего города и края, но и заглянуть в будущее», - отметил Дмитрий Самойлов.


Екатеринбургские активисты передали президенту подписи против 'закона о шлепках'

Напомним, что, по информации представителей организации, обращение граждан к главе государства направлено против «поправки Крашенинникова» к ст. 116 УК РФ о «близких лицах», согласно которой за нетяжкие побои в кругу семьи родственникам грозит до двух лет лишения свободы. Причём, под это определение попадают и воспитательные «шлепки» детям.

Напомним также, что общее количество граждан, подписавшихся против «закона о шлепках», составило 213 тыс. человек (из них более 4 тыс. 750 - жители Свердловской области).


Читать также:

Суд оштрафовал Алексея Навального за организацию массовой акции в Москве
Лукашенко ознакомится с ходом весенне-полевых работ и развитием сферы АПК
Правозащитники опубликовали список 17 задержанных боевиков