Губернатор Кубани призвал ускорить расследование дела своего заместителя

«Вениамин Кондратьев обратился к следствию с просьбой ускорить расследование уголовного дела в отношении своего заместителя Юрия Гриценко. Этот шаг связан с тем, что Юрий Гриценко курирует сегодня стратегические для региона строительные проекты, сроки реализации которых ни в коем случае не могут быть задержаны. Главе региона необходима предельная ясность, имеются ли основания в подозрениях в злоупотреблении Гриценко полномочиями», - уточнили в администрации.

Также в ведомстве добавили, что глава региона по результатам расследования решит, увольнять или нет Гриценко.

Ранее ТАСС сообщал со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что следователи проверяют причастность вице-губернатора к хищению средств, выделенных на строительство в Сочи перинатального центра. Возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Гриценко находится под подпиской о невыезде.


РФ поставит газ в Украину в 2017 году после предоплаты

По словам Новака, на момент начала отопительного сезона в 2017 в газохранилищах Украины будут находиться 17 млрд куб. м газа для надежного транзита российского газа в Европу, а к концу сезона - от 5 млрд куб.м.

Министр энергетики РФ отметил, что «Газпром» и «Нафтогаз» обменялись взаимными письмами, в которых «развеиваются опасения сторон». Подчеркивается, что «Нафтогаз» хочет быть уверен в том, что «Газпром» поставит предоплаченный объем газа, а не зачтет эти средства в счет оспариваемых им долгов.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия намерена повысить цену газа для Украины в 2017 году.


Читать также:

В Крыму призвали не торопиться с выводами о заявлениях Трампа
В Минске во время акции протеста задержали около 50100 человек - СМИ
Сагинтаев о ежегодном дефиците топлива: Нельзя это так оставлять