Лавров: партнеры РФ должны пресечь невыполнение минских доверенностей

Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров, выступая на ежегодной встрече со студентами и профессорско-преподавательским составом Дипломатической академии МИД РФ.

По его словам, единственный путь преодоления кризиса на Украине - это полная реализация минских договоренностей. «Рассчитываем, что наши партнеры по 'нормандскому формату', а также США, пресекут попытки саботировать минские договоренности со стороны Киева», - подчеркнул министр.

«Очевидно, что жители Донбасса должны иметь право на самоуправление и использование родного языка в полном соответствии с европейской и мировой практикой, - указал глава МИД России. - Рассчитываем, что наши партнеры по нормандскому формату, а также США, пресекут попытки саботировать минские договоренности со стороны Киева».


Додон разочарован руководством парламента и правительства

Как передается со ссылкой на российские СМИ, об этом он сообщил в пятницу в начале встречи с президентом России.

В начале встречи он посетовал на руководство парламента и правительства, которые передали Ноту протеста России, и предложил Путину в ходе переговоров обсудить недавний «досадный случай дипломатического демарша», а также вопросы развития двусторонних отношений.


Читать также:

Омские депутаты-коммунисты не стали увольнять родственников из-за прокуратуры
Помощники омских депутатов незаконно получили около полумиллиона рублей
Замминистра ЖКХ Башкирии назначен Юрий Палтусов