Борис Дубровский поддержал инициативу Брединского района

С просьбой о помощи к губернатору обратился директор сельхозпредприятия «Сплав» Брединского района Дмитрий Аверьянов. Он рассказал, что три года назад предприятие вложило в реконструкцию спортзала 3,5 миллиона рублей. Еще один миллион рублей было инвестировано в установку нового хоккейного корта.

По приглашению предприятия в поселок приехали тренеры для занятий хоккеем со взрослыми и детьми. В центре развивают и гиревой спорт. Ежедневно тренировки посещают более 70 человек.

Хоккеисты поселка уже добились успехов - воспитанники трех детских и двух взрослых команд побеждали в региональных турнирах и сражаются с командами из соседнего Казахстана. Губернатор поддержал инициативу предпринимателя и поручил Леониду Одеру решить вопрос с оплатой работы тренера. «Спасибо за ответственную жизненную позицию, за поддержку спорта», - поблагодарил Борис Дубровский.


Итоги Экономического совета СНГ: интеграция должна быть прагматичной

В пятницу, 17 марта, на Экономическом совете СНГ в Москве представители стран-участниц рассмотрели более 40-ка проектов, которые входят в общую программу инновационного сотрудничества. Представленные проекты касались космической сферы, медицины, IT, прогнозирования чрезвычайных ситуаций, а так же использования нанотехнологий.


Читать также:

Генсек НАТО подчеркнул важность диалога с Россией
Михаил Бабич и Рустам Минниханов посетили один из МФЦ Казани
В Минске во время акции протеста задержали около 50100 человек - СМИ