Токаев предупредил министров: Мы идем навстречу в последний раз

В верхней палате Парламента Казахстана в первом чтении рассматривается законопроект по вопросам совершенствования гражданского банковского законодательства и улучшения условий для предпринимательской деятельности.

После докладов по законопроекту министра юстиции Марата Бекетаева и сенатора Людмилы Полторабатько Касым-Жомарт Токаев обратился к членам правительства страны.

«Прежде чем приступить к дискуссиям по этому вопросу, хотел бы предупредить, пользуясь присутствием руководителей правительства, что в такие сжатые сроки мы в последний раз рассматриваем законопроект. Прекратите просить: 'Примите в короткие сроки, нужно' и так далее. Мы идем навстречу, но учтите, в последний раз», - сказал Токаев.


Зубко назвал два варианта снижения цены газа

Стоимость газа в Украине можно уменьшить за счет введения рынка газа и реформы энергоэффективности. Об этом сегодня во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, передает корреспондент РБК-Украина.


Читать также:

В Кабмине сообщили, сколько украинцев попадет под весенний призыв
Росатом подберет Озерску кандидатов на пост мэра
Я недавно прошел по улице и убедился, что тротуар в удручающем состоянии. Куйвашев поручил заняться ремонтом тротуаров и фасадов в Екатеринбурге