Михаил Бабич: 'Самара к моменту проведения ЧМ-2018 должна стать одним из самых благоустроенных городов'

В ходе интервью полпред президента прокомментировал подготовку регионов округа к проведению чемпионата мира по футболу.

Напомним, сразу четыре региона ПФО - Самарская и Нижегородская области, республики Татарстан и Мордовия примут матчи мирового первенства.

«Мы выходим на финишную прямую. Сейчас важно довести все проекты до логического завершения. Чемпионат мира по футболу - это не только игры, но и большой праздник для всех, после которого останется серьезное наследие: красивые стадионы, современные аэропорты, гостиницы, дороги…», - сказал Михаил Бабич.

Полпред отметил и высокий потенциал Самарской области. «Высокий потенциал развития у Самарской области, а город Самара к моменту проведения ЧМ-2018 должен стать одним из самых благоустроенных», - подчеркнул Михаил Бабич.


Лукашенко: Беларуси интересен опыт государственных преобразований в Казахстане

«Очень часто наблюдаю, анализирую, пытаюсь изучить опыт деятельности (особенно последних месяцев) ваших высших органов власти, прежде всего Президента. Нам этот опыт очень полезен, - заявил глава государства. - Мы действительно очень серьезно и внимательно изучаем ваш опыт. Думаю, что для Казахстана это очень важные шаги, которые вы предпринимаете во имя, прежде всего, сохранения стабильности и независимости вашего государства».


Читать также:

Свердловские города поставят на рельсы ускоренного развития
Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции
Бывший убийца стал кандидатом на муниципальных выборах в Финляндии