Президент РМ в монастыре Кэприяна помолился за благополучие молдавского народа

Президент обсудил с ним подготовку к визиту в Молдову Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который должен состояться во второй половине текущего года.

«Вместе с митрополитом Владимиром мы поклонились мощам Святого Митрополита Гавриила Бэнулеску-Бодони и помолились за крепкое здоровье и благополучия молдавского народа», - рассказал Додон.

Стоит отметить, что Кэприяна - это родное село матери Игоря Додона, и оно имеет особое значение для президента: ведь именно здесь, в августе 2016 года была запущена ставшая победной избирательная кампания на президентских выборах.


Визит в Россию: о чем сегодня в Москве будут говорить Путин и Додон

КИШИНЕВ, 17 мар - Sputnik. Продолжается официальный визит молдавской делегации во главе с президентом Игорем Додоном в Москву. Сегодня, в пятницу, состоится встреча главы государства с президентом России Владимиром Путиным.

«Состоится встреча Владимира Путина с президентом Молдовы Игорем Додоном, который находится в Москве по приглашению общероссийской общественной организации «Деловая Россия» для участия в бизнес-форуме «Россия - Молдавия: новые точки роста», - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.


Читать также:

Омская прокуратура заподозрила в коррупции администрацию Марьяновского района
Помощники омских депутатов незаконно получили около полумиллиона рублей
КНДР провела неудачный пуск ракеты