Алиханов: Нужно анализировать, почему врачи уезжают из Калининградской области

- Очень зря не ведёте такую статистику. Анализировать провалы важнее, чем успехи. Нужно выяснить процент задержки, так сказать. Почему уехали, - сказал Алиханов.

По его словам, основные пожелания врачей, которые хотят приехать в регион, он понял после десятиминутного общения с заведующей детской поликлиникой на улице Трибуца.

Предложение Алиханова поддержала спикер Облдумы Марина Оргеева. Она рассказала, что главврача озёрской больницы уволили, а новой работы не предложили. При этом у него супруга также работает врачом.

Ранее глава региона пообещал заниматься медицинским пиратством и воровать врачей в других регионах. Приезжим специалистам планируют выплачивать подъёмные, предоставлять жильё, а также находить работу супругам и устраивать детей в сады и школы.


Савченко о лишении неприкосновенности Парасюка и Пашинского

По ее словам, неправильно поступил нардеп Сергей Пашинский («Народный фронт»), применив в ходе конфликта табельное оружие.

«Поэтому я считаю, что для депутатов должно быть хотя бы какое-то дисциплинарное наказание или снятие неприкосновенности с обоих за то, что первыми коснулись другого человека. Если бы ты был на уровне, можно было бы махать кулаками», - заявил Савченко в программе FACE 2 FACE на телеканале Zik.

Ранее Савченко заявила, что готова пропустить в Верховную Раду десантников из АТО.


Читать также:

Лукашенко совершит 29-31 марта официальный визит в Туркменистан
Сергей Собянин: За шесть лет в Москве отреставрировано 773 памятника архитектуры
Депутаты волгоградской гордумы утвердили новую структуру мэрии