Дума объявит конкурс на должность главы КСП Перми

Депутаты также должны рассмотреть положение о порядке проведения конкурса. Как пояснила «Ъ» руководитель комитета Наталья Мельник, конкурс будет проводиться в плановом режиме - отбор на эту должность происходит раз в пять лет.

Сегодня КСП Перми возглавляет Мария Батуева. Она заняла этот пост летом 2012 года. Тогда на место председателя контрольно-счетной палаты претендовали пять человек. Конкурсная комиссия приняла решение рекомендовать на вакантное место Марию Батуеву и Надежду Агишеву, они вышли в финал отбора. По итогам голосования на заседании думы депутаты поддержали кандидатуру госпожи Батуевой. Мария Батуева сообщила «Ъ», что рассматривает вариант участия в новом отборе на пост главы КСП.


Глава Дона наградил лучших судебных приставов региона

15 марта состоялась расширенная коллегия регионального управления Федеральной службы. В ней принял участие губернатор Ростовской области.

Василий Голубев отметил достижения сотрудников ведомства. Лучшим из них он вручил почётные знаки «За ратную службу».

Также глава региона выделил ряд направлений, по которым приставам нужно работать активнее. Это вопросы погашения долгов по зарплате и соблюдения прав детей-сирот на получение жилья.


Читать также:

СБУ потребовала объяснений от Лукашенко относительно лагерей боевиков
Ле Пен не видит поводов для враждебных отношений с Россией
Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции