Сагинтаев взял на личный контроль ход расследования трагедии в Жамбылской области

Премьер-Министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев 17 февраля заслушал отчеты министров обороны и внутренних дел по факту трагедии в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьера Primeminister.kz.

Министр обороны РК Сакен Жасузаков доложил о принимаемых мерах по проведению поисково-спасательных работ на месте происшествия. Уполномоченным органом начато досудебное расследование.

Отмечается, что в воинской части работают сотрудники Таразского гарнизона. Премьер-Министр поручил создать Правительственную комиссию для расследования трагедии. Министру обороны Сакену Жасузакову поручено вылететь на место происшествия. Ход расследования взят на личный контроль Сагинтаева.


Крыму предстоит серьезная модернизация многих здравниц - Аксенов

«Многим крымским здравницам необходима серьезная модернизация, оснащение современным высокотехнологичным оборудованием», - сказал Аксенов на сессии крымского парламента, озвучивая отчет работы правительства Республики за прошлый год.

По его словам, в минувшем году была проведена модернизация 20 санаторно-курортных и гостиничных учреждений.

«Мы будем продолжать эту работу», - подчеркнул глава республики.


Читать также:

Посол КНР рассказал об интересах Китая в Казахстане
Я недавно прошел по улице и убедился, что тротуар в удручающем состоянии. Куйвашев поручил заняться ремонтом тротуаров и фасадов в Екатеринбурге
В Башкирии чиновники предложили отказаться от парковок во дворах