Представительство Новосибирской области в Москве будет упразднено

Областное правительство решило упразднить постоянное представительство области в Москве. «Передать функции, возложенные на управление - постоянное представительство Новосибирской области в городе Москве, управлению делами губернатора Новосибирской области и правительства Новосибирской области», - написано в проекте постановления губернатора Владимира Городецкого.

Сейчас представительство находится в Москве по улице Скаретный переулок, 25. Возглавляет ведомство Татьяна Сычева. Представительство региона занимается информированием губернатора и областное правительство о решениях федеральных властей, вносит предложения в Администрацию Президента РФ, Правительство РФ. Работа ведомства оплачивается из бюджета Новосибирской области.


Скончался экс-заместитель первого министра Северной Ирландии Макгиннес

По данным радиостанции, Макгиннес скончался во вторник утром в больнице в окружении семьи. В декабре у политика было диагностировано редкое заболевание сердца.

В конце января Макгиннес, представлявший в коалиционном правительстве вторую по величине партию «Шинн Фейн», ушел в отставку. Вскоре стало известно, что Макгиннес, более 50 лет остававшийся одним из лидеров североирландских националистов, объявил, что вовсе уходит из политики.


Читать также:

Молдова пожалуется ЕС в связи с проблемой Днестра
В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка
Бывший убийца стал кандидатом на муниципальных выборах в Финляндии