Семенченко заявил о намерении участников блокады Донбасса заблокировать сообщение с РФ

Участники блокады железнодорожного сообщения между контролируемыми государственной властью территориями и отдельными районами Донецкой и Луганской областей намерены заблокировать также сообщение Украины с РФ. Об этом заявил участник блокады, народный депутат Украины Семен Семенченко в комментарии «Интерфакс-Украина».

Отвечая на вопрос о возможности блокирования автомобильных трасс, Семенченко сказал: «Мы планируем расширение по железнодорожным трассам, по которым к нам завозят продукцию из России. По автомобильным трассам это сделать будет тяжелее. Там надо больше людей, и существует большая вероятность провокаций».

По его словам, в настоящее время блокада не охватывает лишь одно железнодорожное направление, связывающее подконтрольную Украине территорию и ОРДЛО - проходящее через пгт Станица Луганская.


Павел Филип просит политической поддержки для продолжения реформ

Премьер отметил, что надеется на конструктивный подход оппозиции.

«В Молдове все говорят о реформах, для этого я и прошу политической поддержки. Я имею в виду и представителей оппозиции, которые заявляют о важности перемен, а потом на встречах с людьми критикуют начатые правительством реформы. Мы в правительстве договорились одобрить план экономического развития, на основании которого будут пересмотрена Национальная стратегия развития «Молдова-2020», - заявил премьер-министр Павел Филип.


Читать также:

В Башкирии чиновники предложили отказаться от парковок во дворах
Правозащитники опубликовали список 17 задержанных боевиков
В Омской области принудительно ликвидируют более 130 юрлиц