США создадут в Сирии зоны безопасности за счет стран Персидского залива

Об этом заявил в субботу в Мелборне (штат Флорида) на митинге перед многочисленными сторонниками президент США Дональд Трамп.

«Что я хочу сделать, так это создать зоны безопасности в Сирии и других местах, чтобы они (то есть местное население) могли оставаться там и жить в безопасности», - отметил американский лидер. «Мы создадим зоны безопасности, - утверждал Трамп. - Мы сделаем так, что страны (Персидского) залива заплатят за эти зоны».

По словам руководителя вашингтонской администрации, он хочет реализовать такие замыслы, чтобы не приходилось «принимать огромное число (беженцев) - десятки тысяч человек». «Мы ничего об этих людях не знаем», - подчеркнул Трамп.

При этом он заверил, что новое американское правительство хочет, чтобы в Соединенные Штаты прибывали иммигранты. «Мы хотим, чтобы к нам приезжали. Но мы хотим видеть тех, кто нас любит, тех, кто… чтит традиции нашей страны», - сказал президент.


Минобразования планирует вывести точные науки из списка обязательных

Министерство образования предлагает объединить обязательные предметы физику, химию, биологию в один предмет и включить в него еще астрономию, экологию и географию и назвать «Человек и природа». Об этом сообщают «Подробности».

Точные науки при этом хотят вывести из списка обязательных. Новшества коснуться только старшей школы. А пока изменения вынесли на обсуждение общественности.


Читать также:

Джабаров увязал санкции США против России с борьбой за военный рынок
ВККС рассмотрит заявление об отставке зампреда Облсуда Людмилы Вагулиной
Помощники омских депутатов незаконно получили около полумиллиона рублей