Васильева: ЕГЭ по истории должен быть обязательным

20 февраля. ЕГЭ по истории России должен быть в списке обязательных. Об этом заявила глава Минобрнауки Ольга Васильева на пленарном заседании всероссийской конференции «История России в ХХI веке глазами школьников».

«В своем выступлении Галина Николаевна (Карелова, зампредседателя Совета Федерации - прим. ТАСС) сказала очень важную мысль о том, что по российской истории должен быть единый государственный экзамен. Вот я, как историк прежде всего, убеждена, что он должен быть обязателен», - сказала министр.

«Конечно, этот вопрос требует обсуждения, но не может человек, пройдя 11-летнее обучение, не знать своей истории», - подчеркнула Васильева.


ПСРМ зарегистрировала в парламенте проект закона об индексации пенсий

«Мы предлагаем повышать пенсии два раза в году. Также мы предлагаем, чтобы минимальная пенсия, которую начисляют 90-та процентам получателей, была увеличена до среднего прожиточного минимума», - заявил депутат ПСРМ Влад Бэтрынча.

Проект также предусматривает перерасчет выплат для тех, кто вышел на пенсию с 98 по 2016 год. Еще одно предложение касается возврата к пенсионному возрасту в 57 лет для женщин и 62 года - для мужчин. Похожий проект закона ранее выдвинул президент Игорь Додон.


Читать также:

В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка
Омские депутаты-коммунисты не стали увольнять родственников из-за прокуратуры
Суд оштрафовал Алексея Навального за организацию массовой акции в Москве