СК возбудил уголовное дело в отношении главы Лазовского района

Следственный комитет по Приморского краю возбудил уголовное дело в отношении главы Лазовского района по статье «Превышение должностных полномочий, сообщает VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

По версии следствия, в период с марта 2015 по апрель 2015 глава Лазовского муниципального района, дал незаконное указание своему первому заместителю предоставить ООО «СВК» в аренду до 31.12.2015 для добычи грунта земельный участок, относящийся к категории земель сельскохозяйственного назначения, который находился в долгосрочной аренде физического лица.

В результате проведенных ООО «СВК» действий по разборке грунта, произошла порча плодородного слоя земельного участка, в связи с чем причиненный государству ущерб составил 9600000 рублей.

Глава Лазовского района находится под домашним арестом. Расследование дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.


В Одессе сторонники блокады 'Л/ДНР' перекрыли проезжую часть возле ОГА

Как передает корреспондент УНИАН, сегодня вечером на митинг против разгона торговой блокады Донбасса собрались около 300 человек. Активисты пришли на проспект Шевченко, к административному зданию Одесской ОГА. В числе собравшихся - представители ряда украинских патриотических организаций и политических партий: «Сила людей», «Демократический альянс», «Правый сектор», «Народный Рух» и пр.


Читать также:

Госдума приняла закон об упрощении правил регистрации в Крыму
Галина Ширшина заявила: силовики знают о виновнике запаха газа в Омске, но молчат
Комиссию по выборам главы Краснокамского района возглавил Анатолий Маховиков