Департамент земельных отношений внепланово проверят

Мотовилихинский районный суд Перми 17 февраля арестовал на два месяца подозреваемых в посредничестве и получении взятки на сумму 525 тыс. рублей. Это директор, единственный учредитель ООО «СтройПерспектива» Семен Евдокимов и первый замначальника департамента земельных отношений (ДЗО) администрации Перми Павел Пахунов.

В связи с этим аппарат администрации города Перми при участии контрольно-аналитического департамента поручено организовать внеплановую проверку ДЗО в срок до 20 марта. Глава города Дмитрий Самойлов не исключил, что после изучения материалов проверки возможны «кадровые решения».

Также аппарату дано указание подготовить предложения по изменению функционала подчиненных, отвечающих за «земельные вопросы».


Рустам Минниханов стал председателем Наблюдательного совета Академии хоккея 'Ак Барс'

Помогать Минниханову в руководстве Наблюдательного совета будет заместитель секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев. Оба присутствуют на заседании попечительского совета Академии хоккея, которое проходит в эти минуты на базе ХК «Ак Барс». Минниханов и Нургалиев пообещали оказывать содействие развитию хоккея в Татарстане и России, а также формированию система развития хоккея в нашей стране.


Читать также:

Украина сегодня способна реагировать на все энергетические угрозы - Гройсман
Киев направил ноту в Минск в связи с задержанием еще одного украинца
Президент Молдовы сделал важное заявление