Крымский проект резолюции ООН по Украине уже приносит пользу - Смирнов

«Этот документ передан в Министерство иностранных дел Российской Федерации. На днях я встречался с представителем МИД, мы обсуждали дальнейшую судьбу этого документа. Сегодня он используется нашим внешнеполитическим ведомством и уже приносит пользу. В дальнейшем он будет обязательно использоваться в работе дипломатов», - рассказал Смирнов.

Как сообщалось, в январе 2017 года власти Крыма подготовили проект резолюции в ООН о нарушениях прав человека в Республике в период нахождения полуострова в составе Украины.

Ранее Генассамблея ООН приняла украинскую резолюцию, осуждающую «ущемления прав человека, дискриминационные меры и практику в отношении жителей Крыма», включая «крымских татар, а также украинцев и лиц, принадлежащих к другим этническим и религиозным группам». Генассамблея призвала к международному мониторингу ситуации в области прав человека в Крыму.


Аксенов проведет пресс-конференцию в симферопольском пресс-центре МИА 'Россия сегодня'

Мероприятие состоится в формате видеомоста Симферополь - Москва в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в столице Крыма 15 марта, начало - в 11.00.

В ходе пресс-конференции Аксенов расскажет о достижениях за время нахождения Крыма в составе РФ, стратегии развития региона в ближайшей и долгосрочной перспективе, задачах, поставленных Президентом и Правительством РФ перед руководством Республики, а также ответит на вопросы представителей СМИ.


Читать также:

МВД: Личность убийцы Вороненкова установлена, это гражданин Украины
Джабаров увязал санкции США против России с борьбой за военный рынок
Молдова пожалуется ЕС в связи с проблемой Днестра