Депутата Гордумы Екатеринбурга разыскивают приставы ФССП

Депутат Гордумы Евгений Боровик оштрафован за непредоставление финансового отчета за две избирательные кампании на общую сумму более 40 тысяч рублей. По словам депутата Свердловского ЗС Дмитрия Ионина, Боровик не отчитался за движение средств на счетах во время выборов в Заксобрание и Госдуму, куда хотел попасть летом-осенью 2016 года.

«Штраф наложили в избирательной комиссии и, вероятно, в скором времени передадут на исполнение в судебным приставам», - сообщил Ионин. Он также добавил, что наложение подобного штрафа, вероятно, является беспрецедентным явлением, поскольку ранее норма не применялась. В данный момент в базе ФССП за Боровиком значится неоплаченным единственный штраф в размере 299 рублей, наложенный еще в 2016 года. Вероятно, протокол по избирательным нарушениям еще не отдали на исполнение.


МВД раскрыло подробности громких уголовных дел в системе ЖКХ

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ряд уголовных дел в отношении должностных лиц системы жилищно-коммунального хозяйства расследуется в настоящее время в Беларуси. Об этом сообщил сегодня в пресс-центре БЕЛТА начальник главного управления по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции Министерства внутренних дел полковник милиции Эдуард Никитин.


Читать также:

Генсек НАТО подчеркнул важность диалога с Россией
Депутаты Ачинского райсовета бойкотировали сессию с Павлом Ростовцевым
Росатом подберет Озерску кандидатов на пост мэра