Руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Башкирии уходит в отставку

«Виктор Михайлович покидает нас по выслуге лет. От управления ему вручили подарок, проводили на пенсию на прошлой неделе. Он действительно заслужил свою отставку, так как отдал следствию многие годы», - прокомментировала агентству «Башинформ» отставку коллеги старший помощник руководителя следственного управления СКР по РБ, полковник юстиции Светлана Абрамова.

В ведомстве не сообщили, кто возглавит первый отдел, однако уже известно, что это будет выходец из управления Следственного комитета по Кировской области.

«Руководители таких отделов назначаются только через Москву. Заявление Виктор Гурьев уже подал. Есть федеральный приказ, что заявление об отставке принято», - отметили в СКР по РБ.


Верховный суд ЕС разрешил работодателям запрещать хиджабы на рабочем месте

Такое решение суд принял после иска двух жительниц Франции и Бельгии, которые были уволены за свой отказ не носить хиджабы на работе. Мусульманка из Бельгии работала в охранной компании G4S Secure Solutions, в которой запрещается ношение любой религиозной или политической символики. Мусульманка из Франции работала в одной IT-компании, и лишилась работы после жалобы её клиента.

Летом 2016 года во Франции был запрещен специальный пляжный костюм для мусульманок - буркини. Запрет на его ношение был принят вскоре после теракта в Ницце.


Читать также:

КНДР провела неудачный пуск ракеты
Президент Молдовы сделал важное заявление
Шишов дал первое интервью после освобождения