Александр Гусев заявил о грядущих кадровых изменениях в управлении ЖКХ Воронежа

Во вторник, 21 февраля, глава области призвал мэра Воронежа активизировать работу по очистке от сосулек крыш многоквартирных домов в столице Черноземья. По данным Александра Гусева, ото льда очистили уже 2 393 дома. Почти в трети случаев это пришлось делать по несколько раз.

«Каждый день на эту работу привлекают до 200 работников УК, а также сотрудников аварийно-спасательной службы, «Воронежгорсвета» и «Горэлектросети», - отметил градоначальник.

Губернатор потребовал работу по очистке крыш от наледи активировать. И поинтересовался, как улучшается работа системы ЖКХ.

«В ближайшее время будут произведены кадровые изменения в управлении ЖКХ города», - сообщил Александр Гусев.

Напомним, сейчас управление ЖКХ мэрии Воронежа возглавляет Игорь Черенков.


Мэрия Омска считает нарушения КТОСов штатными вопросами

Напомним, были выявлены многочисленные нарушения, в частности, тот факт, что на поощрения активистов было потрачено 80% выделяемых комитетам средств, когда тратиться они должны были на благоустройство территорий.

Фактически на организационно-технические мероприятия было затрачено только 4% денег. Всего за 2016 год для КТОСов было выделено порядка 87 млн рублей.

Кроме того, отсутствовали критерии для поощрения работников КТОСов, распределения подарков и документы по использованию приобретаемых товаров.


Читать также:

Правозащитники опубликовали список 17 задержанных боевиков
Росатом подберет Озерску кандидатов на пост мэра
Посол ОБСЕ едет в Молдову