Кобяков озвучил комплекс решений для роста средней зарплаты до $500

«При выполнении задачи по выходу к концу года на Br1 тыc. средней заработной платы будем исходить из того, что деньги должны быть заработаны. Рост доходов только в увязке с ростом производительности труда. Раздачи незаработанных денег не будет», - подчеркнул Андрей Кобяков.

Глава правительства акцентировал внимание, что решение этой задачи - через создание новых рабочих мест, новых предприятий, развитие предпринимательства и инициативы, наращивание экспорта и сокращение затрат. «В бюджетной сфере рост зарплаты - за счет мероприятий по оптимизации и роста внебюджетных доходов», - отметил премьер-министр.


Бахарев решил уволить главу департамента городского хозяйства Симферополя

Как ранее сообщал сайт (Крым), глава Крыма Сергей Аксенов предложил главе администрации Симферополя Геннадию Бахареву «расстаться» с ответственными за уборку мусора руководителями подразделений администрации, которые не выполняют своих обязанностей. Как пояснил глава Республики, ситуация с уборкой мусора в крымской столице не улучшается.

Андрей Демин возглавил департамент городского хозяйства администрации Симферополя в конце октября прошлого года. До этого он возглавлял аналогичный департамент в Правительстве Севастополя.


Читать также:

Усиление ВСУ: названы последствия заявления НАТО по Украине
Галина Ширшина заявила: силовики знают о виновнике запаха газа в Омске, но молчат
Я недавно прошел по улице и убедился, что тротуар в удручающем состоянии. Куйвашев поручил заняться ремонтом тротуаров и фасадов в Екатеринбурге