Глава Минобороны Турции заявил о разногласиях с Россией по сирийским курдам

«Я слышал заявление российской стороны о том, что РФ может работать с Турцией по (сирийской) Ракке… Но насколько я вижу, освобождением Ракки (от запрещенной в РФ террористической группировки 'Исламское государство' - ред.) сейчас больше интересуется коалиция. Интересы РФ больше в Алеппо и на западе Сирии. Неправильно использовать силы самообороны сирийских курдов в борьбе с другой террористической организацией. Мы объясняем России, что сирийская курдская Партия демократического союза - это та же РПК, но не могу сказать, что нас хорошо понимают», - сказал Ышык в эфире телеканала NTV.

Он добавил, что позиция новой администрации США по Сирии ближе к интересам Турции, чем позиция администрации экс-президента Барака Обамы.


США расширили санкции против России

20 дек -. США расширили антироссийские санкции в связи с ситуацией на Украине, говорится в заявлении американского Минфина.

Перечень пополнили семь частных лиц, восемь организаций и два танкера «Маршал Жуков» и «Сталинград».

Также были уточнены ограничения в отношении компании «Новатэк», которая уже находится под санкциями (в документе перечислены все его 26 дочерних подразделений).


Читать также:

Николай Меркушкин примет участие в работе совета ПФО
Николай Меркушкин примет участие в работе совета ПФО
Генсек НАТО подчеркнул важность диалога с Россией