Мэрия Екатеринбурга проигнорировала запрос о 'транспортном' референдуме

Власти Екатеринбурга ответили на депутатский запрос о проведении городского референдума об отношении горожан к реформе общественного транспорта. Об этом сообщил депутат Госдумы Андрей Альшевских на своей страничке в социальной сети Facebook, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«С разницей в пару дней получил письма от Евгения Ройзмана, главы города, и Сергея Тушина, заместителя сити-менеджера. Напомню, я просил думу и администрацию в едином порыве инициировать местный референдум и узнать отношение населения к маршрутных изменениям. Но поскольку вопрос потерял актуальность, то стороны предпочли умолчать о своем отношении к инициативе», - написал Андрей Альшевских.


В ООН предложили расследовать деятельность Дутерте

«Для любой функционирующей судебной системы немыслимо не начать следствие в случае, когда кто-то открыто признается в том, что он убийца», - сообщил аль-Хуссейн, подчеркнув, что филиппинская судебная власть должна показать свою независимость от исполнительной.

12 декабря Дутерте в ходе публичного выступления признался, что лично участвовал в убийствах преступников. По его словам, это происходило в период, когда он был мэром города Давао. «В Давао я делал это самостоятельно. Только чтобы показать парням [из полиции], что, если я могу сделать это, почему не можете вы», - заявил он.


Читать также:

Украина сегодня способна реагировать на все энергетические угрозы - Гройсман
Госдума приняла закон об упрощении правил регистрации в Крыму
Додон и Красносельский проведут 30 марта встречу под Кишиневом