Президент назначил четырех судей

Ими стали Владислав Клима, Алена Данилов, Александру Гафтон, Людмила Урсу.

В ходе заседания с участием назначенных судей состоялось обсуждение ситуации в судебной системе, а также существующих недостатков. Глава государства обратил внимание назначенных судей на ответственность, которую они несут перед гражданами.

Додон призвал их «руководствоваться в своей деятельности исключительно законом, применяя его по принципу равноправия, вне зависимости от политических убеждений и предпочтений находящихся перед ними лиц, а также не допускать проявлений политического или иного давления с их стороны».

Ранее президент отклонил 10 из предложенных 22 кандидатур на различные должности в судах, которые созданы с 2017 г. в соответствии с положениями нового законодательства.


Назаров объяснил, зачем заезжал вчера в поликлинику

Подводя итоги уходящего 2016 года, губернатор Виктор Назаров дал очередное интервью федеральному ресурсу и рассказал о планах на 2017-й год. В рамках беседы с «КП» он вновь напомнил о проблемах здравоохранения и своем вчерашнем визите в городскую больницу им. Кабанова.

Напомним, что утро новой рабочей недели глава омского региона начал с посещения поликлиники. Фотографии регистратуры и удивленных омичей он выложил впоследствии в Instagram.


Читать также:

Посол Украины выразил протест МИД Киргизии из-за поездки депутата в Крым
Посол КНР рассказал об интересах Китая в Казахстане
Михаил Бабич и Рустам Минниханов посетили один из МФЦ Казани