Путин присвоил новые звания 'сирийским' генералам

Об этом сообщает ТАСС.

Согласно указу, звание генерал-полковника присваивается начальнику Национального центра управления обороной России Михаилу Мизинцеву и начальнику главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России Сергею Рудскому.

Рудской, как отмечается, регулярно проводит брифинги для журналистов о ситуации в Сирии и действиях российских военных в этом регионе.

Звание генерал-лейтенанта получил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России Станислав Гаджимагомедов, который два раза возглавлял делегацию Минобороны на переговорах с сирийской оппозицией в Астане.

В начале февраля сообщалось, что Путин уволил 16 генералов МЧС, МВД и Следственного комитета.


МИД РФ: россиянам следует серьезно обдумывать риски поездки в Турцию

«Я думаю, что каждый человек, который отправляется в Турцию, должен серьезно подумать, прежде чем это делать, потому что теракты происходят почти каждый день», - сказал он.

«Трагедия в Анкаре показала, что жертвами могут стать как политические деятели, так и простые люди, - продолжил Сыромолотов. - В каждом теракте большинство погибших часто - гражданские лица, которые не причастны к каким-либо событиям, либо представители силовых структур».


Читать также:

В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка
Задержан сын руководителя клуба Патриот и другие участники лагеря
Воронин: Изменение Кодекса о выборах приведёт к диктатуре