Розенко: Правительство представит окончательный вариант пенсионной реформы

«Не надо ничего бояться. Как только у правительства будет окончательный вариант пенсионной реформы, мы его публично представим. И этот документ должен пройти очень широкое обсуждение - и с экспертной средой, и с народными депутатами, и общество должно знать, что их будет ждать в будущем», - сказал он.

Розенко подчеркнул, что основная задача пенсионной реформы - гарантировать справедливость в пенсионном обеспечении.

«Перед нами не стоит задача что-то обрезать или сократить. Перед нами стоит задача сделать пенсионную систему справедливой для каждого украинца. И пенсионную реформу мы будем проводить не для МВФ, а для украинцев. Правительство будет действовать открыто, прозрачно и в диалоге с обществом», - отметил вице-премьер.

Розенко подчеркнул, что окончательное решение относительно проведения пенсионной реформы будет принимать Верховная Рада Украины.


В Кишинев прибывает миссия Международного валютного фонда

В повестке визита - представление нового главы миссии в Молдове, а также анализ действий, предпринятых молдавскими властями по внедрению соглашения с МВФ.

Наша страна подписала трехгодичную программу о сотрудничестве, предусматривающую финансирование в 178 миллионов долларов. Первый транш уже поступил.

В соглашении отмечено, что эксперты МВФ каждые полгода будут приезжать в Молдову, чтобы ознакомиться, КАК наша страна выполняет принятые обязательства.


Читать также:

Замминистра ЖКХ Башкирии назначен Юрий Палтусов
Организаторы Евровидения выполнят запрет СБУ на въезд Самойловой
Суд оштрафовал Алексея Навального за организацию массовой акции в Москве