В США отменили закон Обамы о туалетах для трансгендеров в школах

Ранее администрация Обамы выпустила директиву для государственных школ, согласно которой учебные заведения должны позволить школьникам-трансгендерам выбирать туалетные комнаты и раздевалки согласно тому, как они сами определяют свою половую принадлежность.

«Министерство юстиции и министерство образования отменило сегодня руководство для учебных заведений, выпущенное в 2015-2016 годах… по доступу к объектам на основе гендерной идентичности, а не биологического пола», - говорится в сообщении.

«Министерство юстиции обязано обеспечивать соблюдение закона. Предыдущие документы не содержат достаточного юридического анализа и не объясняют, каким образом данная интерпретация согласуется с языком закона», - сообщается в заявлении генпрокурора США Джеффа Сешнса, слова которого приводит Минюст.


Губернатор побывал в лесхозе и колледже Довольного

В Доволенском лесхозе трудятся больше 70 человек. Ежегодно лесники обеспечивают жителей райцентра дровами. Кроме того, готовят заборы, решетки, сувениры. 90% продукции - это ручной труд. За годы успешной работы удалось расширить спектр услуг, обновить технику, появились вакансии.

- На сегодня средняя заработная плата рабочим составляет 16800 рублей, - сообщил директор Доволенского лесхоза Владимир Горшков.


Читать также:

МВД: Личность убийцы Вороненкова установлена, это гражданин Украины
Луценко сообщил о проведении десятков обысков по делу о хищениях во время Евро-2012
В облдуме подтвердили назначение Сергея Хлопушина на пост генпрокурора региона