Министр финансов сравнил Налоговый кодекс с дуршлагом

«У нас настрой такой, что Налоговый кодекс должен быть существенно облегчен. Было много обсуждений. Недавно были нарекания со стороны генерального прокуратуры о том, что неправильно писать налоговикам для себя же Налоговый кодекс. Мы с этим абсолютно согласны», - сказал Султанов в ходе заседания коллегии Министерства финансов.

По его словам, для этого ведомство проводит работу с предпринимательским сектором, с инвесторским сообществом.

«Он должен быть максимально простым, иначе, опыт предыдущих кодексов часто показывает, через год он уже превращается в дуршлаг со множеством вклеек, множеством поправок, которые не только не только предприниматели, но и налоговики сами зачастую путаются. Поэтому наша задача - существенно здесь упростить», - заключил министр.


Убийство российского посла в Анкаре. Главное

Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU - В понедельник вечером на российского посла в Турции Андрея Карлова на церемонии открытия фотовыставки в Анкаре было совершено нападение, в результате которого дипломат позже скончался.

Обстоятельства убийства

Карлов вечером в понедельник прибыл на выставку фотографий России, которую должен был открыть. По данным некоторых СМИ, дипломат был без охраны. Когда посол произносил приветственную речь, стоявший за ним мужчина несколько раз выстрелил в воздух, а затем выстрелил в посла.


Читать также:

Георгий Полтавченко встретился с главой Совета Нацсобрания Белоруссии
Украина сегодня способна реагировать на все энергетические угрозы - Гройсман
Пономарев вернулся в Екатеринбург