Дубровский поручил придумать тему для российско-казахстанского форума

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора, Дубровский намерен лично возглавить работу оргкомитета по подготовке к форуму, который состоится осенью 2017 года.

«Традиционно форум проходит в конце сентября - начале октября. Дата пока не определена, но период нам понятен. Это и большая честь и ответственность для нашего региона. Также необходимо в ближайшее время направить в правительство Российской Федерации предложения по площадке и теме предстоящего мероприятия», - подчеркнул глава региона.

Отметим, подобные форумы межрегионального сотрудничества проходят с 2003 года традиционно в приграничных городах. Форум направлен на расширение двусторонних связей: в его рамках подписываются различные соглашения о сотрудничестве, заключаются договоры о развитии торгово-экономических связей, о взаимодействии в социальной сфере.


В Красноярском горсовете рассмотрят вопрос о дополнительных выборах

В повестку очередной сессии Красноярского городского совета депутатов, которая состоится 14 марта, внесен вопрос о дополнительных выборах. Как сообщается на официальном портале учреждения, дополнительные выборы могут быть проведены по одномандатным избирательным округам № 2, 8, 15, 16, 17, 18.

Проект решения внесён депутатами Ю. Туровым, Н. Шевчуком, В. Пястоловым, К. Сенченко, А. Волковым.


Читать также:

Посол ОБСЕ едет в Молдову
Ирек Ялалов пригрозил журналистам, что больше не пустит их к себе на оперативки
Военных из Назарово наградили за службу в Сирии