СМИ: Британия усилит авиаудары по террористам в Сирии в новом году

Отмечается, что в уходящем году английские ВВС нанесли 60 авиаударов в Сирии и 347 - в Ираке. Однако, как пишет издание со ссылкой на высокопоставленный источник в вооруженных силах, в новом году Великобритания сделает упор на действия в Сирии. Отмечается, что «Британия надеется, что Мосул будет занят к весне следующего года», и это позволит перейти в наступление в Сирии.

«Ракка - столица халифата», - заявил источник издания. Он отметил, что Великобритания «расширит тренировки Демократических сил Сирии» и «усилит поддержку с воздуха» операции в Ракке. «Нам будет нужно вести диалог с русскими», - добавил источник.

Ракка считается «столицей» боевиков ИГ в Сирии и вторым после иракского Мосула оплотом террористов в регионе. Город с населением около 300 тысяч человек был захвачен в 2013 году. В настоящее время силы сирийской оппозиции ведут операцию по блокированию Ракки и ее освобождению.


Губернатор Кубани обвинил казаков в безынициативности

За год в казаки в крае приняли еще 5 тыс. 393 человека, всего в войске - 48 тыс. 553 человек. По мнению Кондратьева, ККВ «могло бы быть реальной силой Кубани и России, которая должна давать реальную отдачу, в том числе в экономику», но шаги по укреплению позиций казачества в обществе делают только краевые власти или атаман войска, а районные казачьи общества недостаточно активны.


Читать также:

Президент РМ: Без молдавской идентичности не станет и государства
Ружья Гаффнера выстрелят до конца апреля
Михаил Бабич и Рустам Минниханов посетили один из МФЦ Казани