Мэр Борисоглебска неожиданно ушёл в отставку

Свой поступок Андрей Пищугин объяснил тем, что контракт он заключал с депутатами прошлого созыва. По его словам, было бы логичным, чтобы новые народные избранники из 7 состава местной Думы выбрали бы мэра на срок своих полномочий. Пищугин заявил, что будет участвовать в конкурсе на замещение должности «сити-менеджера». До марта 2017 года он останется на своей должности с приставкой и.о.

Напомним, мэр был утверждён на эту должность в июне этого года. Предыдущий глава Борисоглебска Алексей Кабаргин в начале февраля ушёл в отставку в результате коррупционного скандала. По версии следствия, чиновник требовал от представителей коммерческой компании 3 миллиона рублей за предоставление в долгосрочную аренду некого имущества.


Минэкономики готовит поправки к закону о внутренней торговле

Сейчас молдавские производители продовольственных товаров отправляют 85% продукции на экспорт. Власти считают, что введение обязательной квоты для сетевых магазинов повысит конкурентоспособность товаров местного производства.

«Мы вводим более ясную систему регулирования и хотим помочь отечественным производителям, в первую очередь - малым предприятиям. Должно быть обеспечено 50% места на прилавках магазинов. Это будет достаточным стимулом для местных производителей, гарантией того, что у них будет рынок сбыта», - сказал министр Октавиан Калмык.


Читать также:

Трамп призвал расследовать связи Хиллари Клинтон с Россией
Лукашенко совершит 29-31 марта официальный визит в Туркменистан
В Госдуме отказались обсуждать увеличение призывного возраста