Посол ЕС рассказал, когда вступит в силу безвиз для Украины

Глава представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли надеется на то, что безвизовый режим для украинцев и ратификация Соглашения об ассоциации будут окончательно приняты уже в первой половине 2017 года года.

Об этом сообщает Realist Online.

«Я надеюсь, что в первой половине года вступит в силу безвизовый режим и будет ратифицировано Соглашение об ассоциации. И тогда мы будем имплементировать это Соглашение», - заявил Мингарелли.

При этом посол ЕС не стал говорить о более точных сроках, сославшись на переговоры между европейскими институтами.

«В Брюсселе снова будут переговоры между Советом ЕС, Европарламентом и Еврокомиссией, а затем законодатели должны принять решение - я не могу дать вам более подробную информацию», - резюмировал Мингарелли.

Как сообщал «Обозреватель», Европейский парламент отложил рассмотрения вопроса о предоставлении Украине безвизового режима на весну 2017 года.


Правительство намерено ужесточить наказания за нарушение санитарных норм

Такие поправки в административный кодекс намерено внести правительство.

Проект постановления оговаривает и наказания для администрации учебных заведений. Тех, кто допустит прием продуктов сомнительного качества, оштрафуют на 1600 леев.

Наказывать будут и работодателей, которые примут на работу людей, не прошедших медосмотр. В этом случае штраф составит до пяти тысяч. А экономическим агентам, которые допустят нарушения норм безопасности на рабочем месте, грозит штраф до шести тысяч леев.


Читать также:

Власти Гродно разрешили отметить в городе День Воли
В Екатеринбурге Юрий Чайка проведет совещание с главами 41 региона
Ружья Гаффнера выстрелят до конца апреля