Мокан: Шалару не подходил на роль министра обороны

По его словам, Шалару - это человек, не имеющий военного образования, не имеющий никакого понятия об обороне и допущенный на этот пост по партийной квоте.

«Такой подход к назначению чиновников в принципе опасен для страны и для оборонного сегмента в частности. Минобороны нуждается в подготовленных кадрах в руководящем составе», - отметил Мокан.

Он добавил, что Шалару на этом посту занимался политическими интригами, лейтмотивом которых стал ориентир Молдовы на НАТО.

«Я благодарен тем, кто повлиял на отставку этого человека с поста главы Минобороны. Уверен, что в стране достаточно подготовленных людей, готовых возглавить это ведомство и руководить им без политических перипетий», - заключил собеседник.


Страховой стаж для военнослужащих могут пересмотреть

МИНСК, 10 мар - Sputnik. Проблема страхового стажа для военнослужащих должна быть решена, заявил в пятницу президент Беларуси Александр Лукашенко.

Страховым стажем называется срок отчислений гражданина в фонд социальной защиты населения (ФСЗН), необходимый в будущем для выплаты ему пенсии. Сейчас минимальный страховой стаж равняется 16 годам, а к 2025 году его доведут до 20 лет.


Читать также:

Комиссию по выборам главы Краснокамского района возглавил Анатолий Маховиков
Министр Шойгу провел совещание на заводе им. Чкалова в Новосибирске
Сергей Собянин: За шесть лет в Москве отреставрировано 773 памятника архитектуры