СМИ узнали о возможной отставке высокопоставленных силовиков в Чечне

Один из собеседников издания утверждает, что от Алаудинова «потребовали уйти в отставку в связи с недавним нападением на Грозный». Также этот источник говорит, что в отставку может уйти несколько высокопоставленных сотрудников МВД по Чечне и начальников районных ОМВД Чечни.

Другой источник газеты сообщил, что Алаудинов должен был написать заявление об отставке по собственному желанию в среду, 28 декабря, утром после «острого личного конфликта с главой Чечни Рамзаном Кадыровым».

Дозвониться до Алаудинова изданию не удалось - «весь день он сбрасывает звонки», пишет газета. Сотрудница пресс-службы МВД по Чечне, «услышав вопрос 'Новой газеты' и фамилию Алаудинова, также бросила трубку, а затем перестала отвечать».

По данным «Новой газеты», на должность первого заместителя министра МВД по Чечне рассматривается кандидатура руководителя ОМВД России по Гудермесскому району Юсупа Байсултанова.


Лукашенко: нельзя запретить людям ходить на площадь, но майдана в Беларуси не будет

«В стране должен быть наведен идеальный порядок. Некоторые заявляют: я приходил на площадь и еще приду. На площадь человеку нельзя запретить ходить. Подключитесь к этой работе, поскольку эта работа провалена в Минске, областных, крупных городах. Определите в городах ту площадь, на которую люди могут прийти и высказать свое мнение. Там будут начальники вертикали власти», - заявил Александр Лукашенко.


Читать также:

Киев направил ноту в Минск в связи с задержанием еще одного украинца
Я недавно прошел по улице и убедился, что тротуар в удручающем состоянии. Куйвашев поручил заняться ремонтом тротуаров и фасадов в Екатеринбурге
В Кабмине сообщили, сколько украинцев попадет под весенний призыв