Еще одна страна для отдыха: Коста-Рика отменила визы для украинцев

Об этом сообщили на странице Департамента консульской службы МИД Украины в соцсети Facebook.

«Правительством Коста-Рики с декабря 2016 введен безвизовый режим для граждан Украины, предъявителей любых типов паспортов, на поездки до 90 дней», - сказано в сообщении.

Отмечается, что необходимым требованием въезда в страну является наличие паспортного документа, срок действия которого должен быть не менее 90 дней на момент предполагаемого выезда из Коста-Рики.

При выезде с территории государства должен быть уплачен сбор в размере 29 долларов США, независимо от типа паспортного документа путешественника.

Как сообщал «Обозреватель», ранее украинцы получили возможность путешествовать без виз в Федерацию Святого Кристофера (Сент-Китс) и Невис.


Около 1300 человек трудятся над возведением стадиона 'Нижний Новгород' на Стрелке

На сегодняшний день осталось разобрать десять с половиной поддерживающих крышу опор. Когда это будет сделано, весь металл с будущего футбольного поля уберут. Кроме того, выполнено 7 из 17 тысяч перегородок, а с этой недели начнется устройство входных групп.

Большое внимание уделяется и электропроводке. На сегодня установлены 3 из пяти трансформаторных подстанций. Еще две планируют закончить к концу марта. Кроме того, ведется работа по устройству внутренних систем. Всего в строительства стадиона принимают участие около 1300 рабочих.


Читать также:

Посол КНР рассказал об интересах Китая в Казахстане
Администрация Перми настаивает на рассмотрении иска к Девелопмент-Юг
Элементы воздушного боя отработали экипажи Су-34 в Восточном военном округе