Депутаты ЗакСа хотят праздновать в Петербурге День разведчика

Как объяснили «Фонтанке» депутаты, к ним обратились ветераны спецназа ГРУ, которые и попросили о внесении праздника в перечень городских. После соответствующего акта на гулянья в честь Дня разведчика можно будет тратить деньги из городского бюджета.

Отметим, что «День частей и соединений специального назначения» сравнительно молодой профессиональный праздник России, он был установлен 31 мая 2006 года. 24 октября в 1950 году министр Вооружённых сил СССР и военный министр СССР, маршал Советского Союза А. М. Василевский подписал директиву о создании подразделений специального назначения (глубинная разведка или разведка специального назначения) для действий в тылу вероятного противника.

Добавим, что ранее глава фракции «Единой России» выступил с инициативой внести в перечень праздников День российской гвардии (2 сентября).


Размещение 'Искандеров' под Калининградом беспокоит Германию

По его мнению, если оперативно-тактические ракетные комплексы РФ будут базироваться в Калининградской области на постоянной основе, то такое положение дел приведет к «откату назад» всей работы по обеспечению европейской безопасности.

Дипломат также добавил, что власти Германии намерены продолжать следить за тем, что происходит в Калининградской области.

21 января пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков в интервью ВВС заявил, что Российская Федерация оставит свои боевые ракеты в Калининградской области до тех пор, пока ракеты военного блока НАТО находятся в Европе.


Читать также:

Врио министра здравоохранения Калининградской области ушла в отставку
Посол КНР рассказал об интересах Китая в Казахстане
Экс-депутата Заксобрания края оштрафовали за драку в ачинской бане