Назаров сделал новогодний подарок бизнесу

Сегодня, 30 декабря губернатор Омской области Виктор Назаров сделал подарок малому и среднему бизнесу. Он внес изменения в постановление о порядке определения цены земельных участков. По новому документу выкупная стоимость участков малому и среднему предпринимательству снизилась на 10 процентов.

В свою очередь, министр имущественных отношений Омской области Борис Смольников, при продаже земельных участков субъектам малого и среднего предпринимательства, собственникам объектов недвижимости, расположенных на приобретаемых участках, цена участков будет определяться в размере 30% кадастровой стоимости. Это на 10% меньше действующей ставки.

Отметим, что такое решение в облправительстве приняли после обращения.


Трасса Киев-Одесса перекрыта протестующими

«Вниманию всех, кто находится в пути, трасса Киев-Одесса перекрыта некими 'протестующими (весы)' в р-не Уманского КП, пробка растянулась на многие километры, учитывайте это обстоятельство, проезда нет», - говорится в сообщении.

Согласно комментариям пользователей, люди протестуют против того, что, по версии весовщиков, весы сломались.

«Некие активисты остановили движение большегруза, чтобы мимо весов никто не проехал с перегрузом. Починенные весы, якобы, откуда-то везут», - написал пользователь Виктор Галлота.

5 марта сообщалось, что на Донбассе активисты начали блокировать поезда в Конотопе.


Читать также:

В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка
Мартыненко не знает, сохранит ли работу при новом мэре Омска
Суд оштрафовал Алексея Навального за организацию массовой акции в Москве