В свердловском Камышлове - скандальная смена власти

В городе Камышлове Свердловской области произошла смена власти. Депутаты заменили одного исполняющего обязанности градоначальника на другого, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

На официальном сайте Камышловского городского округа главой до сих пор значится Михаил Чухарев. Однако он был отстранён от своих обязанностей в мае в связи с расследованием в отношении него уголовного дела. А в ноябре дело передали в суд. Как ранее сообщало ИА REGNUM, Чухареву вменяют превышение должностных полномочий, из-за которого бюджету города был нанесён ущерб на сумму 18,3 млн рублей.

Исполняющим обязанности главы города был назначен Олег Тимошенко. Однако сегодня, 30 декабря, дума заменила его на Алексея Половникова. Депутат законодательного собрания Свердловской области Дмитрий Ионин уверен в том, что не последнюю роль в этой замене сыграли расследования, связанные с манипуляцией бюджетными деньгами при строительстве жилья для переселенцев, и другие скандалы.


С космодрома Куру успешно стартовала ракета с украинским двигателем, - Порошенко

Сегодня с космодрома Куру состоялся успешный пуск ракеты-носителя легкого класса Vega. Об этом на своей странице в Facebook написал президент Украины Петр Порошенко.

«Маршевый двигатель РД-843 4-го ступени ракеты-носителя разработан Государственным предприятием «Конструкторское бюро «Южное» и изготовленный Государственным предприятием «ПО «Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова», - написал президент.


Читать также:

Бориса Дубровского ждут в Усть-Катаве
В Крыму призвали не торопиться с выводами о заявлениях Трампа
Спецназ ВВО вывел из строя стратегически важные объекты противника в Хабаровском крае