Губернатор: 'Новый речной вокзал должен быть открыт к ЧМ-2018'

Новый речной вокзал в Самаре должен быть построен к маю 2018 года. Такое поручение в ходе рабочего совещания дал глава региона представителям профильных министерств и проектировщикам объекта - компании «Волгатрансстрой-Проект». В обсуждении концепции проекта также принял участие глава Самары Олег Фурсов.

«В декабре мы провели конкурс по выбору подрядной организации на проектирование. Победителем стало ООО 'Волгатрансстрой-Проект'. Пока готовы только эскизы, завершение проектных работ планируется в июле 2017 года», - доложил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин. По его словам, здание будет построено на набережной в районе 6-го причала, недалеко от существующего речвокзала.


Собянин объединил департаменты ЖКХ и топливно-энергического хозяйства

«Подготовлен проект распорядительного документа по реорганизации департамента топливно-энергетического хозяйства путем присоединения к нему департамента жилищно-коммунального хозяйства с последующим переименованием структуры в департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства», - отметил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.


Читать также:

В Белоруссии задержали оппозиционера Владимира Некляева
В Омской области принудительно ликвидируют более 130 юрлиц
Георгий Полтавченко встретился с главой Совета Нацсобрания Белоруссии