Матиос заявил о потерях в зоне АТО

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявляет о потерях среди личного состава Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. «На фронте ныне потери - 8 военных», - написал А. Матиос в своей странице в Фейбсук в пятницу.

Позднее главный военный прокурор Украины уточнил:

«Подтверждаю: за вчерашний день 3 боевых раненых, 5 небоевых потерь (1 - самоубийство, 4 - при неосторожном обращении с гранатой РГД-5). Это война и ее последствия страшны».

Вместе с тем, спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник сообщил, что по состоянию на 16.30 пятницы потери сил АТО на Донбассе в результате боевых действий исчисляются одним раненным военнослужащим ВСУ.

«По состоянию на сейчас, за текущие сутки в зоне АТО у нас один раненный. Это - боевые потери», - сказал он в комментарии агентству «Интерфакс-Украина».


Глава Перми назначил Александра Козенкова своим советником

Глава города Дмитрий Самойлов назначил своим советником Александра Козенкова, который уже 7 марта приступил к работе, сообщает администрация Перми.

С марта по декабрь 2016 года Александр Козенков занимал пост руководителя администрации губернатора Пермского края. Также он работал советником генерального директора департамента по общим вопросам ОАО «Уралсвязьинформ» и председателем Первичной профсоюзной организации ОАО «Ростелеком - Урал».


Читать также:

Министр юстиции прокомментировал включение в УК РК новой статьи
Организаторы Евровидения выполнят запрет СБУ на въезд Самойловой
Лукашенко ознакомится с ходом весенне-полевых работ и развитием сферы АПК