Пашинский заявил, что Украина разработала ракетное оружие, которого нет в РФ

В Украине по состоянию на сегодня разработано ракетное оружие, которого нет в Российской Федерации. Об этом заявил народный депутат, глава комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский в эфире телеканала «5 канала».

«Мы начали новые программы. И я абсолютно хочу проинформировать, что за год мы сделали уникальные вещи… Я ответственно заявляю, мы обошли Россию в этом типе оружия. Сейчас заканчиваются государственные испытания, и в следующем году уже предусмотрена закупка в части, которые будут этим пользоваться», - отметил Пашинский.

Напомним, в начале декабря Украина успешно провела ракетные испытания на юге страны. В Минобороны Украины отмечали, что воздушные стрельбы проходят исключительно в воздушном пространстве Украины, над открытым морем и строго с нормами международного права.


В Кремле обещали обдумать перенос выборов президента на день присоединения Крыма

«Пока какой-либо позиции на этот счет не сформировано, поэтому здесь нужно будет какое-то время, безусловно, чтобы обдумать эту инициативу», - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос, сколько времени потребуется на рассмотрение этого предложения, Песков сказал:


Читать также:

Россия и США подписали совместное заявление о взаимодействии в Арктике
Экс-депутата Заксобрания края оштрафовали за драку в ачинской бане
Пономарев вернулся в Екатеринбург