Новый глава ОБСЕ прибыл в Мариуполь

Целью визита в Донбасс является ознакомление руководителя внешнеполитического ведомства Австрии в начале председательства этой страны в ОБСЕ с состоянием имплементации минских договоренностей, социально-экономической ситуацией в регионе, а также реализацией благотворительных проектов с участием австрийских гуманитарных организаций.

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц и глава МИД Украины Павел Климкин прибыли в Мариуполь.

Также Климкин и Курц обсудят усилия Австрийского председательства в ОБСЕ в 2017 году, направленные на урегулирование конфликта в Украине, а также конфликтов вокруг Украины. Среди прочего Климкин и Курц обсудят развертывание вооруженной полицейской миссии ОБСЕ в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, укрепление потенциала Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине с целью осуществления эффективного мониторинга и верификации выполнения минских договоренностей.


У Бакала новый статус

«Мы целенаправленно двигались к тому, чтобы Бакал получил статус территории опережающего социально-экономического развития. Безусловно, я удовлетворен тем, что это наконец-то произошло, что наша комплексная работа с правительством Российской Федерации принесла результат.

Но подчеркну: статус ТОСЭР - это инструмент для изменения социального и экономического микроклимата в таких моногородах, как Бакал. Сейчас к муниципалитету есть интерес со стороны потенциальных инвесторов, необходимо сделать все и даже больше, чтобы их не разочаровать и в конечном итоге получить от решения федерального правительства максимально возможные эффекты', - сообщил губернатор.


Читать также:

Украина сегодня способна реагировать на все энергетические угрозы - Гройсман
В Челябинске суд отказал штабу Навального в проведении митинга
Омские депутаты-коммунисты не стали увольнять родственников из-за прокуратуры